22 апреля 2023 года в Детско-юношеской спортивной школе г. Бирюсинска состоялась I открытая районная Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 45 человек в составе 5-ти команд приняли участие в соревнованиях.

Приветствуя юных спортсменов, заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам Вячеслав Никулин подчеркнул, что подобные мероприятия необходимы не только для того, чтобы ребята проявили свои спортивные способности, но и получили положительные эмоции.
С пожеланиями успеха и уверенной победы к ребятам обратился директор ДЮСШ г. Бирюсинска Юрий Крук. Надолго запомнится участникам соревнований яркое, незабываемое выступление хореографической группы «Огни Сибири» Дома детского творчества г. Бирюсинска под руководством Галины Ворониной.
В программу Спартакиады входили такие виды спорта, как:
– Прыжок в длину с места;
– Подъем туловищ из положения, лежа (30 сек.)
– Бросок набивного мяча (1 кг.) из-за головы, сидя;
– Настольная игра «Кульбуто»
По итогам Спартакиады в 4-х видах состязаний победители стала команда МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета, II место – у команды ДЮСШ г. Бирюсинска, III место – завоевали ребята из школы – интернат № 19 г. Тайшета.
Несмотря на то, что все участники Спартакиады имеют проблемы со здоровьем, ребята получили возможности проявить себя, проверить свои силы. Они показали себя настоящими борцами.
Каждый участник получил сладкие призы и подарки, победители награждены грамотами, медалями и командным кубком.
Благодарим всех людей, оказавших помощь в проведении спартакиады, за доброту и милосердие, за отзывчивость и неравнодушие. Пусть в Вашем сердце не иссякает доброта. Видя отношения людей, дети чувствуют, что они кому-то нужны и в них верят. Это даёт им силы, надежду и желание жить.

Комментирование запрещено