Первенство СФО по жиму

8 июня стартовало Первенство Сибирского федерального округа по жиму лежа в городе Абакане. Сильнейшие жимовики Сибири приняли участие в данных соревнованиях. Команда города Бирюсинска представляет Иркутскую область на соревнованиях российского масштаба. Первые в борьбу вступили девочки, в категории 69 кг за медаль боролась спортсменка первого разряда Мария Алексеева, в упорной борьбе Мария завоевала золото🥇, также команда девушек Иркутской области заняла первое место в Первенстве Сибирского федерального округа 🏆. Следующие вступили в борьбу юноши в категории 83 кг. Борьба была очень напряженная, 4 спортсмена боролись за золото, наш спортсмен Кандидат в мастера спорта Курзыбов Артем завоевал бронзу🥉с результатом 155 кг. Категорию 105 кг представляли два спортсмена ДЮСШ города Бирюсинска, Кандидат в мастера спорта Бабаев Тимур и спортсмен перворазрядник Зайченко Виктор. Ребята начали борьбу, оба справились с весом 165 кг, но по собственному весу выиграл серебро 🥈 Бабаев Тимур, а бронзу🥉 Зайченко Виктор, команда юношей Иркутской области заняла второе 🏆командное место в Первенстве Сибирского федерального округа. Поздравляем 👏 спортсменов и тренеров Крук Юрия Александровича и Лесковца Никиту Сергеевича!