Спортсмены ДЮСШ г. Бирюсинска одержали победу на Первенстве Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу в командном зачете

С 28 по 29 ноября в г. Бердск состоялось Первенстве Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу (классическому троеборью). В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Кемеровской области, Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области.

Команду ДЮСШ г. Бирюсинска представляли 10 воспитанников: Алексеева Мария (КМС), Симакова Анастасия (КМС), Конопаткин Сергей (2 сп.р.), Лимонов Евгений (КМС), Семёнов Михаил (КМС), Курзыбов Артём (КМС), Бибишев Владислав (КМС), Бабаев Тимур (КМС), Зайченко Виктор (КМС), Мешкаускас Кирилл (КМС).

В первый день соревнований Симакова Анастасия заняла 1 место, у Алексеевой Марии – 2 место, у Конопаткина Сергея – 2 место, Лимонов Евгений занял 6 место.

Второй день соревнований был самым напряженным, в тяжелой борьбе победу в своих весовых категориях одержали Курзыбов Артем, Зайченко Виктор, Мешкаускас  Кирилл. Бабаев Тимур стал серебряным призером, Семенов Михаил занял 3 место, Бибишев Владислав – 4 место. По итогам соревнований команда юношей  города Бирюсинска завоевала первое командное место по Сибирскому Федеральному округу. Бабаев Тимур установил рекорд Иркутской области в становой тяге (255 кг), Мешкаускас Кирилл установил рекорд Иркутской области в жиме (207.5 кг) и в становой тяге (270 кг), а так же стал бронзовым призером в абсолютном зачете.

Поздравляем обучающихся отделения пауэрлифтинг ДЮСШ г. Бирюсинска и тренеров – преподавателей Крук Юрия Александровича и Лесковца Никиту Сергеевича с заслуженной победой!