Первенство России по пауэрлифтингу

С 20 по 25 февраля воспитанники Спортивной школы Тайшетского района выступали на Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) в городе Мурманске.

В соревнованиях принимали участие 180 спортсменов из 30 регионов России.

Сборная команда Иркутской области представляла две возрастные группы.

В I группу до 18 лет вошли спортсмены Тайшетского района – Алексеева Мария, Симакова Анастасия, Курзыбов Артём, Бабаев Тимур, во II группу до 23 лет – Мешкаускас Кирилл.

Россия это тот уровень, где выступают самые сильнейшие  спортсмены для отбора на международные старты. В первый день соревнований Анастасия Симакова заняла первое место в своей весовой категории, прошла допинг – контроль и была зачислена в сборную России для участия в Первенстве Азии.

Во второй день соревнований выступал Курзыбов Артём, который также вошел в сборную России, заняв второе место, и отобрался на Европу. Бабаев Тимур одержал победу в своей весовой категории и зачислен в сборную России для выступления в Первенстве Азии.

В третий день соревнований выступал наш тяжеловес Кирилл Мешкаускас, который первый год дебютирует по юниорам. Уверенно одержав победу и установив рекорд России в жиме (320.5 кг) он вошел в сборную команду России для Участия в Первенстве Азии.

По итогам  Первенства России по пауэрлифтингу можно отметить, что все наши спортсмены сдали допинг – контроль и вошли в состав сборной России, по девушкам и по юношам завоевали вторые командные места в составе сборной команды Иркутской области, установив рекорды России и Иркутской области.

Спортсмены достойно представили федерацию пауэрлифтинга Иркутской области на Первенстве России.