Первенство Тайшетского района по жиму и жиму классическому

16 марта в Спортивной школе Тайшетского района прошло Первенство Тайшетского района по жиму и жиму классическому. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена от самого юного 10 лет и до профессионалов – мастеров спорта.

По первой дисциплине жим экипировочный в абсолютном зачёте выиграл Мешкаускас Кирилл выжав 330 кг. Вторым стал Бабаев Тимур и третье место занял Курзыбов Артем. Эти спортсмены являются членами сборной команды России.

По второй дисциплине – классическое троеборье лучшей жимовичкой стала Гора Светлана, второе место у Крук Анны, третье место поделили с одинаковым коэффициентом Аносова Юлия и Алексеева Мария.

Среди юношей, юниоров и мужчин первое место завоевал в абсолютном зачёте Лесковец Никита, второе место Мешкаускас Кирилл и третье место Высоцких Алексей.

Победители и призеры в своих весовых категориях были награждены медалями и грамотами, а все участники сладкими призами.

Большое спасибо администрации Тайшетского района за помощь в организации соревнований и выделении наградной атрибутики.