Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу

18 ноября команда ДЮСШ г. Бирюсинска по пауэрлифтингу начала свой первый соревновательный день на Кубке Иркутской области. Шевченко Вероника заняла 3 место и выполнила 1 спортивный разряд. Степанова Александра выполнила 2 спортивный разряд. В категории до 48 кг. Конопаткин Сергей занял 3 место, Седов Илья – 4 место. В третьем потоке выступал Лимонов Евгений, который занимается первый год и впервые выступал на соревнованиях такого уровня. По результатам приседания и жима штанги Евгений не представлял для соперников какой-либо конкуренции, тем более не претендовал на призовые места, но в становой тяге в первом подходе он переместился на 4 место, вторым подходом сравнялся по сумме с лидерами, которые боролись за призовые места, а третьим подходом, сделав тягу 165 кг завоевал серебро.
Во второй день соревнований выступали трое наших воспитанников Семенов Михаил, Батурин Кирилл, в категории 66 кг и Любимов Алексей в категории 74 кг. По результатам выступлений Семенов Михаил и Любимов Алексей выполнили нормативы Кандидата в мастера спорта. Михаил завоевал золото в своей весовой категории. Батурин Кирилл выполнил 2 спортивный разряд.
Третий день соревнований выдался очень тяжелым, так как спортсмены выступают в экипировочном пауэрлифтинге (комбез, жимовая рубашка, жесткие бинты). В категории до 48 кг Третьяков Семён стал первым. Чемерис Александр занял второе место в категории до 59 кг. Шевченко Вадим в категории до 66 кг завоевал золото. Бибишев Владислав стал первым в категории 74 кг, Семенов Данил завоевал бронзу. У Бабаева Тимура золото в категории 83 кг, Пискунов Глеб занял второе место. Золото завоевали Прядкин Николай в категории до 93 кг и Зайченко Виктор в категории 105 кг.
Команда ДЮСШ г. Бирюсинска выиграла золото в командном зачете. Поздравляем ребят и тренеров, Крук Юрия Александровича и Лесковца Никиту Сергеевича.