Первенство СФО по троеборью и троеборью классическому.

С 28 ноября по 1 декабря 2022 г. в г. Бердске проходило Первенство Сибирского федерального округа по троеборью и троеборью классическому. В соревнованиях в составе сборной команды Иркутской области приняли участие 4 воспитанника ДЮСШ г. Бирюсинска. По результатам выступлений Курзыбов Артём занял первое место в своей весовой категории и выиграл абсолютное первенство среди всех спортсменов до 18 лет. Артём выполнил нормативы Кандидата в мастера спорта. Симакова Анастасия и Алексеева Мария стали вторыми в своих весовых категориях. Алексеев Андрей занял второе место в весовой категории 83 кг и вошел в тройку сильнейших спортсменов в абсолютном зачете. Андрей подтвердил звание КМС. Все наши спортсмены зачислены в сборную Иркутской области для участия на Первенстве России.
Поздравляем спортсменов и тренера Лесковца Никиту Сергеевича с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!