Первенство Иркутской области по лыжным гонкам

С 15 по 18 февраля в г. Братске проходило Первенство Иркутской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 9 воспитанников ДЮСШ г. Бирюсинска. По итогам первого дня в гонке классическим стилем 1 место заняли: Куприянова Дарья, Шмакова Ирина, Тун-Куй-Сю Платон, 2 место у Суровой Доминики, Сулеймановой Вероники, Трескова Тимофея, Пожидаевой Алеси. Зяткина Виолетта заняла 3 место. По итогам первого дня соревнований Куприянова Дарья, Сурова Доминика и Тресков Тимофей отобрались в сборную Иркутской области на Первенство Сибирского Федерального округа.
Не менее интересными были лыжные гонки коньковым ходом во второй день соревнований. Здесь первыми стали: Куприянова Дарья, Тун-Куй-Сю Платон и Тресков Тимофей. Второй финишировала Пожидаева Алеся и третье место у Шмаковой Ирины.
Завершались соревнования спринтами. Здесь победы заслуженно одержали и заняли первые места Куприянова Дарья, Шмакова Ирина, Тун-Куй-Сю Платон и Пожидаева Алеся. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Зяткина Виолетта и Сурова Доминика.
По итогам соревнований Зяткина Виолетта включена в сборную Иркутской области на Первенство СФО в Красноярске.
Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Рукосуева Виктора Семеновича с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!20230220_150936 20230220_150948 20230220_150958 20230220_151007 20230220_151016