Первенство Тайшетского района по троеборью.

Начало учебного сезона в отделении пауэрлифтинга ДЮСШ г. Бирюсинска было насыщенным. Кубок Иркутской области по классическому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет, Первенство Тайшетского района по жиму и жиму классическому и Первенство Тайшетского района по троеборью (экипировочному).
Экипировочное троеборье самый сложный вид дисциплины, что делает его требовательным к физической подготовке и мастерству, а сам процесс соревнований захватывающим для участников и болельщиков.
Приняло участие в соревнованиях 45 юных спортсменов.
Среди юношей наилучшие результаты показали:
Сергей Конопаткин (весовая категория 48 кг) в сумме трех движений поднял 292,5 кг.
Вадим Шевченко (74 кг) – 477,5 кг, сработал по нормативам Кандидата в мастера спорта, бронзовый призер абсолютного первенства.
Артём Курзыбов при собственном весе 84 кг собрал сумму 610 кг и стал абсолютным чемпионом соревнований.
Тимур Бабаев в весовой категории до 105 кг собрал сумму 750 кг и стал серебряным призеров в абсолютном первенстве.
Среди девушек до 43 кг Анна Крук отработала все 9 подходов и собрала сумму 185 кг. Юлия Аносова – показала результаты Кандидата в мастера спорта и получила право участия в Первенстве Сибирская федерального округа в городе Бердске, а Мария Алексеева и Анастасия Симакова в составе сборной команды Иркутской области едут в Кемерово на Первенство Сибирского Федерального округа.
Соревнования проводились при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики и Администрации Тайшетского района. На награждении присутствовал заместитель мэра по социальным вопросам Вячеслав Владимирович Никулин. Юные спортсмены остались очень довольны призовой продукцией и сладкими призами.